Fonds de propriétés

Lot 585

BUREAU DOS d'ANE galbé
en bois de placage toutes faces. Marqueterie à décor de branchages stylisés en façade et sur les côtés. Il ouvre à un large tiroir dans la partie inférieure, et un abattant brisé dévoilant 4 petits tiroirs. Style Louis XV.
Haut. 100, Long. 66, Prof. 39 cm.

Adjugé : 150 €