Fonds de propriétés

Lot 576

ACCORDÉON ROMANTIQUE, en placage de palissandre
et marqueterie florale de...
et marqueterie florale de...
et marqueterie florale de...

et marqueterie florale de bois clair. Vingt-quatre touches de nacre sculpté en forme de fleurs et palmettes, en bois noirci, marqueterie de laiton.
Époque Louis-Philippe. (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 100 € ~ 150 €