Fonds de propriétés

Lot 569

MIROIR DE TRUMEAU en bois sculpté,
stuqué et rechampis vert d'eau et doré. Glace en deux parties dans un encadrement de baguette cannelées et feuillagées. Elle est flanquée de deux pilastres stylisés à décor d'agrafes feuillagées, fleurettes et motifs rocaille.
Régence, première moitié du XVIIIe.

Haut. 108, Larg. 128 cm.

Adjugé : 350 €