Fonds de propriétés

Lot 567

BOÎTE À THÉ en placage de palissandre
de forme rectangulaire. Le couvercle marqueté de filets de laiton. L'intérieur gainé de feuilles métalliques à décor vermiculé. Fin XIXe - début XXe.
Haut. 11, Larg. 10, Prof. 10 cm.

JOINT : Ensemble de JETONS DE MISE en os.

Adjugé : 40 €