Fonds de propriétés

Lot 565

FAUTEUIL DE BUREAU
dossier enveloppant en noyer. Accotoirs crosse. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs cambrés, les postérieurs sabres. Restauration, deuxième quart du XIXe.
Haut. 78,5, Larg. 57,5, Prof. 56 cm. (restaurations)

Adjugé : 320 €