Fonds de propriétés

Lot 510

BÉNITIER en faïence polychrome,
de forme rocaille chantournée à décor d'une Madone à l'Enfant aux oliviers. Inscription "Quasi oliva speciosa in campis". Godet à godrons. Marque au dos dans la glaçure "W f ". Travail italien, XIXe-XXe.
Haut. 40, Larg. 23 cm.

Adjugé : 650 €