Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 677

HUGO, Victor.
Notre Dame de Paris. Paris, Renduel, 1836.
3 vol. in-8, 1/2 veau du temps. 12 planches hors-texte. (Coiffes frottées. Rousseurs éparses)
Deuxième édition illustrée, avec les mêmes planches que la première, publiée la même année en 1 volume.

Estimation : 100 € ~ 150 €