Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 675

HUGO, Victor.
Les Burgraves, trilogie par Victor Hugo.
Paris, Michaud, 1843.
In-8, 1/2 maroquin à coins cerise. Tête dorée. Reliure établie vers 1870, signée Trautz-Bauzonnet.
Edition originale. Bon exemplaire, lavé, à belles marges. (Vicaire, IV, 300-301).

Adjugé : 200 €