Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 626

CAHU, Théodore & LELOIR, Maurice.
Richelieu.
Paris, Combet et Cie. 1901
. Grand in-4° (375x300 mm). Pleine percaline illustrée de l'éditeur
Plaque représentant Richelieu, gravée par J.Fau, reliure signée Lecat-Cartier. (Un coin légèrement frotté)
Bon exemplaire de cet ouvrage abondamment illustré en couleurs.
Les feuillets sont montés sur onglets.

Adjugé : 40 €