MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 714

Suite de SIX ASSIETTES de forme ronde en argent. L'aile à décor de guirlandes de lauriers et de médaillons rubanés sur fond de frise fleuronnée. Le rebord à frise de joncs rubannés.
Poinçon d'importation au cygne, travail étranger de style Louis XVI, fin XIXe-début XXe.
Diam. 23,5 cm. Poids total : 2 740 g.

Adjugé : 1 100 €