MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 651

Suite de 24 COUTEAUX À FRUITS, lame en argent. Manche en nacre incrusté d'un écu d'argent. Virole et culot en argent à décor mouluré, bouton losangique.
Poinçon 2nd Coq, Province, 1809-1819.
Poids brut : 645 g. (un manche brisé et recollé)

Adjugé : 300 €