MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 650

CHOCOLATIÈRE en argent uni. Le couvercle cerclé d'une frise de rais de coeurs. Corps et couvercle monogrammés "AD" dans un écu. Manche latéral en bois tourné et noirci.
Poinçon second Coq, Paris, 1809-1819.
Haut. 11, Diam. 8 cm. Poids brut : 335 g. (chocs)

Adjugé : 180 €