MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 616

RENNES. PLAT de forme ronde à batte-contour en argent.
Porte les trois poinçons de maître (maître-orfèvre abonné) de François-Gaspard-Jean Roysard, reçu à Rennes en 1771.
XVIIIe.
Diam. 38 cm. Poids : 675 g. (usures, traces d'armoiries sur l'aile)

Adjugé : 350 €