FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 90

MIROIR DE TOILETTE à poser en acajou et placage d'acajou. Glace de forme oblongue flanquée de deux colonnes sommées d'une coupe. Base de forme recatangulaire ouvrant par un tiroir.
Empire, premier quart du XIXe.
Haut. 48,5, Larg. 36,5, Prof. 28,5 cm. (manques, accidents)

Adjugé : 50 €