FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 85

BUFFET de forme rectangulaire en chêne mouluré et sculpté. Il ouvre en façade par deux tiroirs et deux vantaux. Décor d'acanthes, rinceaux et guirlandes fleuries. Entrées de serrure et poignées de tirage en fer. Piètement quadripode.
Travail ancien de style Régence.
Haut. 113, Larg. 144, Prof. 58 cm.

Adjugé : 200 €