FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 84

PAIRE DE COUPES COUVERTES en bronze ciselé à patine verte, sur piédouche, à décor de pampres de vigne couvrant, la prise en ronde de bosse figurant une souris sur un bulbe aplati godronné. La paire sur piédouche en marbre noir et bague de bronze.
Style composite, seconde moitié du XIXe.
Haut. 25, Diam. 15 cm. (petits éclats au socle)

Adjugé : 150 €