FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 86
Importante ARMOIRE dite de mariage en chêne mouluré et sculpté ouvrant en façade par deux vantaux. Riche décor de corbeilles de fleurs et fruits, guirlandes feuillagées, acanthes, tournesols et pampres de vigne. Entrées de serrure ajourées et pantures en fer. Elle repose sur quatre pieds, les antérieurs à enroulement feuillagés.
Style Régence, XIXe.
Haut. 240, Larg. 186, Prof. 61 cm.
Adjugé : 150 €