ATELIER d'ARTISTES

Lot 658

Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Bouquet de fleurs au plat et à la timbale.
Toile signée, datée 1934 et située Paris en bas à gauche.
92 x 73 cm. Dans un cadre.

Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.

Adjugé : 2 200 €