ATELIER d'ARTISTES

Lot 657

Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Bouquet de fleurs
Toile signée et datée 1938 en bas à droite.
55 x 46 cm. Dans un cadre en acajou verni.

Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.

Adjugé : 1 100 €