ARTS D'ASIE

Lot 303

JAPON - Époque Meiji (1868-1912). Paire de VASES balustre COUVERTS en porcelaine recevant un décor imari bleu, rouge et or à la barrière, rocher percé et prunus en fleurs. Col hexagonal.
Haut. 43 cm. (égrenures)

Adjugé : 300 €