ARTS D'ASIE

Lot 302

JAPON - Époque Meiji (1868-1912). PLAT de forme ronde à bords chantournés en porcelaine à décor imari de fleurs et feuillages stylisés polychromes.
Diam. 33 cm.

Estimation : 100 € ~ 200 €