ARTS D'ASIE

Lot 301

JAPON - Époque Meiji (1868-1912). Paire de VASES en céramique bleue et blanche à décor de fleurs et plantes, le col orné de grues dans les nuées.
Haut. 18 cm.

Provenance : château des environs de Saché, en Touraine.

Estimation : 80 € ~ 150 €