ARTS D'ASIE

Lot 300

JAPON - XVIII-XIXe. Paire de grands PLATS en porcelaine polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière.
Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées.
Diam. 64 cm.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €