ARTS D'ASIE

Lot 226

CHINE - Travail moderne. DEUX PIÈCES :
- VASE à...
- VASE à...
- VASE à...
- VASE à...

- VASE à pans coupés de forme hexagonale porcelaine polychrome à décor de fleurs aquatiques. Marque. Haut. 28,5 cm.
- POT COUVERT à GINGEMBRE de forme circulaire en porcelaine polychrome à décor de chevaux. Haut. 17,5, Diam. 14 cm.

Adjugé : 150 €