ARTS D'ASIE

Lot 227

CHINE - Travail moderne. THÉIÈRE couverte en porcelaine à décors peint de scènes de jardin, poèmes. Marque rouge.
Haut. 17 cm.

JOINT  :
- TASSE ET SA SOUS-TASSE en porcelaine à décor polychorme d'enfants dans un jardin. Chine.
- THÉIÈRE couverte en céramique à décor polychrome de pivoines épanouies. À la façon de la Chine.

Adjugé : 110 €