BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 170

JARDINIÈRE de forme hexagonale, en bois laqué noir et or à décor polychrome de bouquets fleuris. Elle repose sur un piètement tripode réuni par une entretoise.
Époque Napoléon III.
Diam. 26,5, Haut. 89,5 cm.

Adjugé : 180 €