BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 169

TABLE À JEU de forme rectangulaire en laque à décor or de scènes de palais sur fond noir. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et une tablette découvrant un plateau de tric-trac. Piètement à fût balustre reposant sur quatre pieds griffes feuillagés.
Époque Napoléon III.
Haut. 78, Larg. 68,5, Prof. 60 cm. (petits manques et accidents)

Adjugé : 700 €