BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 106

MÉRIDIENNE à CHEVETS RENVERSÉS et dossier mouvementé en acajou et placage d'acajou à décor de spirales et cartouches en bois noirci. Elle repose sur quatre pieds griffes à roulettes.

Travail étranger, première moitié du XIXe.

Haut. 95,5, Larg. 142, Prof. 62 cm.

Adjugé : 600 €