BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 92

Grande TABLE de forme ovale en acajou et placage d'acajou. La plateau ajustable grâce à deux abattants, s'ouvre en partie centrale pour accueillir des allonges. Elle repose sur huit pieds fuselés et bagués à roulettes.

Premier tiers du XIXe.

Haut. 72, Larg. 164, Prof. 150 cm. (usures, petit manque au placage)

Adjugé : 800 €