BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 91

VÉNUS de LÉLY d''après l'école ANTIQUE. Vénus sortant du bain dite "Vénus de Lély", en marbre blanc d'après l'original du IIe siècle conservé au British Museum.

Haut. 64, Prof. 35 cm. (manque six doigts sur dix, dont trois à recoller)

Adjugé : 400 €