BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 60

BERGÈRE en bois mouluré et sculpté à dossier droit. Les accotoirs à manchettes reposent sur des consoles d'accotoirs de forme balustre érigées sur une base quadrangulaire cannelée. Les dés de raccordement ornés de rosaces inscrites dans des losanges surmontent quatre pieds de forme balustre.
Époque Louis XVI.
Haut. 92, Larg. 62,5, Prof. 64 cm.

Adjugé : 550 €