BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 59

Paire de FAUTEUILS CABRIOLET en bois mouluré et sculpté relaqué crème. Dossier en chapeau de gendarme surmonté de fleurs à l'épaulement. Accotoirs à manchettes et supports d'accotoirs galbés, cannelés et terminés en enroulements. Dés de raccordement à rosaces. Ils reposent sur quatre pieds à section ronde fuselés, cannelés et rudentés.

Époque Louis XVI.
Haut. 87, Larg. 57, Prof. 50 cm.

Adjugé : 650 €