BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 43

ENSEMBLE de TROIS FAUTEUILS CABRIOLETS composé d'une paire et d'un fauteuil, en bois mouluré, sculpté de motifs floraux et coquilles, laqué gris. Consoles d'accotoirs en coup de fouet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Des traces de dorure.

Style Louis XV.

La Paire : Haut. 89, Larg. 62, Prof. 49 cm.
Le Fauteuil : Haut. 85, Larg. 61, Prof. 48 cm.

Adjugé : 400 €