BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 34

MIROIR à FRONTON de forme rectangulaire à encadrement en placage d'écaille de tortue et bois noirci. Applications de pomponne doré à riche ornementation florale.
Le fronton surmonté d'un bouquet fleuri.

Travail ancien de style Louis XIV.
Haut. 92, Larg. 61cm.

Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.

Estimation : 500 € ~ 800 €