BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 209

SEM, Georges Goursat, dit.
SEM, Georges Goursat, dit.

SEM, Georges Goursat, dit.
2ème série. Legoupy, Lecaplain et Vidal éditeurs. (Vers 1900)
Grand in-folio, cartonnage illustré de l'éditeur (Cartonnage fané).
Feuillet de Préface daté 1900 ; 17 planches simples et 10 planches doubles.

Adjugé : 400 €