BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 177

CHAMPAGNE. Sourire de Reims / sourire de France.
Album à...
Album à...

Album à la mémoire de Dom Pérignon, et à l'occasion du 250ème anniversaire de la découverte de la mousse de Champagne. Cet album édité par les 35 maisons champenoises qui, dans l'union, perpétuent son oeuvre. Dessin Paul Iribe, texte Pierre Lestringuez, imprimerie Draeger, 1932. Reliure spirale.
35 x 27 cm. (usures)

JOINT : LOT D'OUVRAGES DIVERS.
6 volumes in-4°, brochés, dont Bugnet : Lyautey.

Estimation : 10 € ~ 20 €