BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 167

VARIA.
- Cervantes : Histoire de l'admirable Don Quichotte de La Manche. Paris, Libraires Associés. 1752. 6 vol. in-12, basane fin XVIIIème (Ors ternis). Il manque une grande partie des planches.
- ( Melle Huber) : Le Monde fou préféré au Monde sage. Amsterdam, 1733. 2 vol. in-12. Veau du temps (Une coiffe endommagée). Seconde édition.
- 2 volumes XIXème.

Adjugé : 30 €