BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 166

VARIA.
Une manette d'environ 50 volumes, reliés ou brochés. Etats divers. Parmi lesquels :
- (Anonyme) : Les entretiens de l'autre monde sur ce qui se passe dans celui-ci ou dialogues grotesques et pittoresques. Londres, 1784. 2 vol. in-12, brochés. Manque à Barbier.
- H. de Régnier : Le miroir des heures. Mercure de France, 1911. Curieuse reliure en veau estampé, de style Art Nouveau (Mors fragiles). Avec 2 envois de l'auteur ... à deux femmes différentes.

Adjugé : 40 €