BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 115

ZOOLOGIE.
- Lacépède : Histoire Naturelle. Paris, Furne, 1867.
2 vol. gd. in-8, 1/2 chagrin du temps. (Reliures frottées. Rousseurs). Nombreuses planches en coloris gommé.
- 14 volumes divers de zoologie (Etat médiocre).

Adjugé : 10 €