BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 96

TOURAINE : André HALLAYS.
La Touraine
Tours, Mame et fils, 1930.
Grand in-4°, en feuille sous portefeuille de soie et chemise de parchemin. Un des 20 exemplaires sur papier Lafuma (Quelques rousseurs sur les barbes, et sur le faux-titre). Dessins de Michel Ranjard et 28 hors texte en héliogravure.. Il n'a été tiré que 25 "grands papiers" : 5 Japon et 20 Lafuma.
Très bel exemplaire.

Adjugé : 50 €