BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 40

GEOGRAPHIE.
- Levasseur : Atlas National Illustré. Paris, Combette, 1856. In-folio, reliure éditeur (Reliure très frottée)
- Larousse : Atlas départemental. Paris, Larousse, 1914. In-folio. (Reliure hors d'usage).
- Andree : Handatlas. Bielefeld, 1906. In-folio. (Reliure hors d'usage).
- Abel Hugo : La France pittoresque. Paris, Delloye, 1835. 3 vol. gd. in-8, 1/2 veau fin XIXème. (Reliure frottée). 469 planches et cartes hors-texte.

Adjugé : 100 €