BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 8

BALZAC, Honoré de.
Oeuvres illustrées.
Chez Marescq et Cie, Paris, 1857.
5 vol. in-4°, 1/2 basane du temps. ( Reliures en mauvais état. Défauts divers).
Edition populaire sur 2 colonnes. Très nombreuses illustrations sur acier.

Estimation : 50 € ~ 100 €