MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 585

CONTENU de CHAMBRE, notamment :
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...
- LIT de REPOS garni de...

- LIT de REPOS garni de velours cramoisi, TABLE de CHEVET en bois naturel et plateau de marbre blanc, TABLE de MILIEU en bois rectangulaire ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés
- 2 TAPIS d'ORIENT, l'un en laine à fond bleu animé de personnages berbères et leur troupeau de chameaux, l'autre chinois en laine à fond crème à décor bleu et rouge.
- Deux FLAMBEAUX en métal argenté de style XVIIIe. Montés à l'électricité, VASE MÉDICIS en porcelaine blanche.
- LUSTRE CAGE à 4 bras de lumière en tôle découpée et laquée vert en forme de feuilles, fleurs en porcelaine. XIXe.
- MOREAU. Vue de port. Encre sur papier.
- "La Bombe de la paix (Maquette)". Aquarelle.
- Diverses reproductions.

Adjugé : 50 €