MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 578

CONTENU DE CHAMBRE A COUCHER notamment :
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...
- LIT
- PAIRE...

- LIT
- PAIRE DE CHEVETS en bois laqué et leurs lampes
- quatre petits TAPIS en laine
- Belle ARMOIRE en noyer et loupe à chapeau de gendarme ornée de coquilles stylisées
- BIBLIOTHEQUE TOURNANTE "TERQUEM" et son CONTENU de livres et bibelots
- TABLE ROULANTE en bois laqué
- TABLE rectangulaire en bois mouluré
- TELEVISEUR
- Deux FLAMBEAUX en métal argenté
- Vue de Plage. Reproduction d'Albert Marquet
- Deux LITHOGRAPHIES des années 1970 d’après FOLON
- Bouquet de fleurs par SEGUELA. Gouache datée 1958.
- Grande BRODERIE mécanique en soie dans le goût du XVIIIe
- Reproduction d'un musée florentin
- Petite GLACE ancienne, bois argenté, miroir au mercure

Adjugé : 130 €