MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 572

Beau FAUTEUIL en bois naturel, à haut dossier droit légèrement incliné, accotoirs à manchette, reposant sur quatre pieds galbés terminés en escargot avec une garniture en tapisserie. Époque Époque Régence.
Haut. 110 Larg. 68 Prof. 70 cm.

JOINT: FAUTEUIL à DOSSIER à la REINE canné et bois mouluré et relaqué vert d'eau. Style Louis XV ancien.

Adjugé : 100 €