MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 517

Petit MÉDAILLER en placage de bois de rose ? de forme rectangulaire ouvrant par deux vantaux marquetés de rosaces sur six tiroirs numérotés en chiffres arabes dans des médaillons feuillagés en façade. Il repose sur quatre pieds toupie réunis par une lingotière métallique à feuilles
d'acanthe.
Travail ancien de qualité dans le goût du XVIIIe.
Haut. 38, Larg. 42, Prof. 18 cm.

Adjugé : 1 200 €