MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 511

BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté de motifs feuillagés. Le dossier violoné est orné d'une fleur à l'amortissement, les consoles d'accotoir et les pieds sont galbés.
Époque Louis XV.
Haut. 96, Larg. 68, Prof. 60 cm.

Adjugé : 1 000 €