MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 468

Auguste-Jean BARRÉ (1811-1896).
Buste de femme, Alvina Rottaux.
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...
Plâtre signé "Barré Sculp"...

Plâtre signé "Barré Sculp" et daté 1836.
Haut. 80, Larg. 65 cm.
Il repose sur une colonne en placage à la façon du marbre griotte. Haut. 115 cm.

Adjugé : 150 €