MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 467

VASE MÉDICIS COUVERT en terre cuite. Couvercle à décor de feuillages en haut relief, prise en bouton de fleur. Col chantourné, panse ornée de feuillages. Base circulaire reposant sur un socle carré.
Travail de qualité dans le goût Baroque.
Haut. 115 cm. (usures et accidents)

Adjugé : 1 900 €