MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 459

Paire de PORTE-TORCHÉRE en bois sculpté polychrome, sur des SOCLES en bois sculpté peint et doré à section rectangulaire, armorié d'une masse d'arme.
Travail ancien dans le goût du XVIIe.
Haut. 63, Larg. 45 cm.

Adjugé : 3 000 €